Проверить совместимость
»
Вход на сайт
Е-mail или тел.: Пароль:
Забыли пароль?    Еще не зарегистрированы?  Регистрация
Акция! При регистрации 10 бесплатных монет для размещения фото в ленте.

10 интересных фактов об астрологии

Астрология является самой популярной псевдонаукой по всему миру. Но конечно, все люди относятся к этому учению совершенно по-разному. Одни годами изучают и практикуют гороскопы, другие любители узнать будущее, а третьи относятся к этому скептически, а то и вовсе презирают «лженауку». 

Несмотря на все сложности проектирования будущего, астрология многим даётся очень легко. Можно честно сказать, что здесь действует сила увлечённости. 

Объясняются предсказания тем, что планеты и звёзды не стоят на месте, а постоянно меняют своё положение. Например, когда планета Венера входят в созвездие Овна, то она, несомненно, оказывает влияние на людей этого знака зодиака. Как правило, Венера — это планета любви и роскоши, то есть овнам в определённый период времени будет везти в любовном и материальном плане. Более того, одна и та же планета в одно время может находиться в сразу нескольких знаках зодиака. Однако не каждая планета сулит удачу. Например, Сатурн, находясь в каком-либо созвездии, ограничивает этот знак зодиака. 

Интересные факты:

  1. Самый древний клинописный гороскоп был найден на разрушенной территории современного Ирака. Как оказалось, раньше в этом месте был расположен Вавилон, город Месопотамия. Гороскоп содержал в себе информацию вплоть до 410 года до нашей эры. Исходя из Библии, можно отметить, что жители Вавилона действительно практиковали оккультные науки, а сам город со временем превратился в руины. 
     
     
  2. Месопотамия признана самым первым городом, в котором появилась астрология, с целью предсказания. Возникла эта наука ещё в V веке до нашей эры. 

     
  3. Существует несколько видов гороскопов, такие как натальные, локальные, хорарные и кармические. Натальный гороскоп составляется для одного человека по месту и времени рождения. Локальный гороскоп составляется куда интересней. Например, вы родились в Москве, но потом уехали жить куда-нибудь в Берлин, и тогда составляется гороскоп, по вашему времени рождения и данному месту нахождения. Иными словами, уезжая куда-нибудь далеко можно значительно изменить свою судьбу. Хорарные прогнозы составляются с целью определённого вопроса. И самые интересные гороскопы — это кармические, они позволяют нам узнать о прошлых жизнях. 

     
  4. Некоторые учёные прошлого времени занимались астрологией. Например, Галилео Галилей, прежде чем стать астрономом, составлял прогнозы на будущее. Известный почти всему миру Ностардамус был неплохим медиком своего времени, а прославился он благодаря астрологическим пророчествам. 

     
  5. Несмотря на то что почти всю судьбу человека и его характер можно рассчитать по натальной карте, опытные астрологи утверждают, что всё-таки большей частью на человека влияет его знак зодиака. И порой это действительно так. Например, видишь двух абсолютно разных людей одного и того же знака зодиака, но чём то всё-таки они друг на друга похожи. 

     
  6. По статистике 75% людей, которые читают гороскопы - женщины. 

     
  7. В некоторых южных странах, например, в Индии астрология считается одной из важных наук. Однако жителям это совсем не приносит счастья. Несмотря на частые ошибки астрологов или самих звёзд, жители Индии всегда готовятся к плохому заранее. Например, если астролог молодой паре не предскажет ничего хорошего, то им заранее приходится расставаться. 

     
  8. Как известно, христианство запрещает любого рода оккультизм. Однако многие Папы Римские умели составлять гороскопы. Например, Юлий Второй, основываясь на астрологических предсказаниях, сам выбрал дату своего пришествия на пост Папы. 

     
  9. В древнем Китае, в обязанности императора входило составление гороскопов и предсказание будущего. Считалось, что человек, знающий астрологию, имел связь с небом и землей. 

     
  10. Профессиональные астрологи утверждают, что звёзды не приговор. Астрология, в самом деле, является очень интересной и увлекательной наукой, однако совершенно точной её считать нельзя. На счету у звёзд очень много сбывшихся предсказаний, но и достаточно тех, что не сбылись. 



В некоторых странах астрология признана одной из главных наук, а порой и вовсе приравнивается к религии. Если рассчитать натальные карты знаменитых и счастливых людей, то можно увидеть что звёзды действительно им пророчат только лучшее. В то же время многим неуверенным в себе людям звёзды пророчат падения и провалы. А может быть именно вера в себя и создаёт все эти закономерности? 

Каждый опытный астролог знает, что нельзя к гороскопам относиться, как к религии. Вспомнить только случай из Библии, когда дома звездочётов вспыхнули огнём. Всё сгорело, кроме записей об астрологическом учении. Библия предостерегает нас от связи с высшими силами. Ну и, конечно же, важно помнить, что порой не движение звёзд составляет нашу жизнь, а мы своей жизнью движем звезды!

Источник: www.polovinka.org

 

Комментарии пользователей:

добавить комментарий

Комментариев нет, Ваш будет первым!

Смотри так же:

 

 

Тысячи парней и девушек нашли свою половинку!
Зарегистрируйся и знакомься с людьми по всему миру!

 

загрузка