Проверить совместимость
»
Вход на сайт
Е-mail или тел.: Пароль:
Забыли пароль?    Еще не зарегистрированы?  Регистрация
Акция! При регистрации 10 бесплатных монет для размещения фото в ленте.

Хеди Ламарр

Сводная информация

Дата рождения: 9 Ноября 1913 - 110 лет

День недели рождения: Воскресенье

Число судьбы: 7

Знак зодиака: Скорпион

По китайскому гороскопу: Бык

Место рождения: Вена, Австрия

Хеди Ламарр

Квадрат Пифагора или психоматрица

Качества, перечисленные в ячейках квадрата, могут быть сильными, средними, слабыми или отсутствующими, все зависит от количества цифр в ячейке.

1111

характер, сила воли

здоровье, красота

777

удача, везение

2

энергетика, харизма

5

логика, интуиция

чувство долга

3

познание, творчество

трудолюбие, мастерство

99

память, ум

 

Расшифровка Квадрата Пифагора (ячейки квадрата)

Чем выше значение, тем более выражено качество.

Качество Оценка
Характер, сила воли 4
Энергетика, харизма 1
Познание, творчество 1
Здоровье, красота 0
Логика, интуиция 1
Трудолюбие, мастерство 0
Удача, везение 3
Чувство долга 0
Память, ум 2

Расшифровка Квадрата Пифагора (строки, стролбцы и диагонали квадрата)

Чем выше значение, тем более выражено качество.

Качество Оценка
Самооценка (столбец «1-2-3») 6
Зарабатывание денег (столбец «4-5-6») 1
Потенциал таланта (столбец «7-8-9») 5
Целеустремленность (строка «1-4-7») 7
Семейность (строка «2-5-8») 2
Стабильность (строка «3-6-9») 3
Духовный потенциал (диагональ «1-5-9») 7
Темперамент (диагональ «3-5-7») 5

Биография

Популярная в 1930-1940-е годы австрийская, а затем американская актриса кино, а также изобретатель. Урожденная Хедвига Ева Мария Кислер.

Дебютировала в немецком фильме «Девушка в ночном клубе» (1930). Волну мировой известности принес ей чехословацко-австрийский фильм Густава Махаты «Экстаз» (1933). Первая в истории художественного полнометражного кино десятиминутная сцена обнаженного купания в лесном озере в 1933 году вызвала бурю эмоций. Картина была запрещена к показу в ряде стран и выпущена в прокат через несколько лет с цензурными купюрами. В том же году родители выдают дочь замуж за фабриканта оружия, австрийского миллионера Фрица Мандля.

После четырех лет неудачного брака фрау Мандль совершает классический побег из замка, подсыпав снотворного горничной. На пароходе «Нормандия» она отправляется из Лондона в Нью-Йорк. Актрисе не придется обивать пороги в Голливуде, кинодебют 1933 года был слишком громким, чтобы его забыли кинематографисты. Правда, чтобы не вызвать аналогичных ассоциаций у пуританской публики США, ей советуют взять псевдоним. Хедвиг Кислер становится Хеди Ламарр. Прямо на «Нормандии» она подписывает выгоднейший контракт с самим основателем студии «MGM» Луисом Майером. Новый виток карьеры разворачивается головокружительно. В общей сложности Хеди Ламарр заработала на киносъемках 30 млн долларов.

За свою карьеру в Голливуде актриса сыграла в таких популярных фильмах, как «Алжир» (Габи, 1938), «Леди в тропиках» (Манон де Верне, 1939), экранизации Дж. Стейнбека «Тортилья-Флэт» (Долорес Рамирес, 1942, реж. Виктор Флеминг), «Опасный эксперимент» (Алида Бедо, 1944) и эпическая лента Сесиля де Милля «Самсон и Далила» (1949). Последнее появление на экране в фильме «The Female Animal» (Ванесса Виндзор, 1958). Хеди была замужем шесть раз, имела троих детей.

В 1966 году 52-летняя актриса попыталась вернуться на экран, но этому помешала развернутая против нее кампания травли. Резкий, неуживчивый характер, привычка откровенно высказывать нелестное мнение о Голливуде и его нравах создали Хеди Ламарр много коварных и влиятельных врагов. Однажды ее обвинили в краже туфель стоимостью меньше 100 долларов из магазина во Флориде. Хотя суд и отверг это обвинение, пятно от инцидента осталось надолго. Еще больший урон ее репутации нанесла автобиография актрисы под названием «Экстаз и я» (1966), написанная в соавторстве с Лео Гилдом и Cy Rice. В этой автобиографии она якобы призналась, что страдает нимфоманией. Ламарр предъявила иск издателю, утверждая, что многие из событий, описанных в книге, были придуманы одним из соавторов. Книга содержала также защищенный копирайтом материал из статьи о Ламарр, опубликованной в журнале «Screen Facts» в 1965 г. В связи с этим имел место судебный процесс.

Помимо кино, Ламарр занималась наукой. В 1942 году она запатентовала систему, позволяющую на расстоянии управлять торпедами. Ценность технологии «прыгающих частот» была оценена только с годами. День рождения актрисы 9 ноября — назван Днем изобретателя в немецкоговорящих странах.



Другие знаменитости рожденные 9 Ноября

  1. Мария Ситтель

    Ведущая информационной программы «Вести» на телеканале «Россия», лауреат премии «ТЭФИ», ведущая программы «Специальный Корреспондент» на телеканале «Россия»

  2. Эрик Дэйн

    Американский актёр, наиболее известный по роли доктора Мартина Слоана в сериале «

 

 

Тысячи парней и девушек нашли свою половинку!
Зарегистрируйся и знакомься с людьми по всему миру!

 

загрузка