Проверить совместимость
»
Вход на сайт
Е-mail или тел.: Пароль:
Забыли пароль?    Еще не зарегистрированы?  Регистрация
Акция! При регистрации 10 бесплатных монет для размещения фото в ленте.

Андрей Тарковский

Сводная информация

Дата рождения: 4 Апреля 1932 - 92 года

День недели рождения: Понедельник

Число судьбы: 5

Знак зодиака: Овен

По китайскому гороскопу: Обезьяна

Место рождения: Завражье, СССР

Андрей Тарковский

Квадрат Пифагора или психоматрица

Качества, перечисленные в ячейках квадрата, могут быть сильными, средними, слабыми или отсутствующими, все зависит от количества цифр в ячейке.

11

характер, сила воли

44

здоровье, красота

удача, везение

22

энергетика, харизма

55

логика, интуиция

чувство долга

33

познание, творчество

6

трудолюбие, мастерство

9

память, ум

 

Расшифровка Квадрата Пифагора (ячейки квадрата)

Чем выше значение, тем более выражено качество.

Качество Оценка
Характер, сила воли 2
Энергетика, харизма 2
Познание, творчество 2
Здоровье, красота 2
Логика, интуиция 2
Трудолюбие, мастерство 1
Удача, везение 0
Чувство долга 0
Память, ум 1

Расшифровка Квадрата Пифагора (строки, стролбцы и диагонали квадрата)

Чем выше значение, тем более выражено качество.

Качество Оценка
Самооценка (столбец «1-2-3») 6
Зарабатывание денег (столбец «4-5-6») 5
Потенциал таланта (столбец «7-8-9») 1
Целеустремленность (строка «1-4-7») 4
Семейность (строка «2-5-8») 4
Стабильность (строка «3-6-9») 4
Духовный потенциал (диагональ «1-5-9») 5
Темперамент (диагональ «3-5-7») 4

Биография

Советский кинорежиссер и сценарист, после 1980 года работавший в Западной Европе. Народный артист РСФСР.

Родился в литературной семье. Отец, Арсений Александрович Тарковский — поэт и переводчик, мать, Мария Ивановна Вишнякова, окончила Литературный Институт в Москве.

В 1951-1952 годах учился на арабском отделении Московского института востоковедения, однако, получив сотрясение мозга на физкультуре, оставил занятия. Не окончив курс, устроился в ВНИИ цветных металлов и золота, а в мае 1953 года — коллектором в научно-исследовательскую экспедицию института НИГРИ Золото в Туруханский район Красноярского края. Там он проработал почти год на реке Курейке, прошел пешком сотни километров по тайге и сделал альбом зарисовок, который затем сдал в архив Нигризолота. По возвращении из экспедиции в 1954 году подал документы во ВГИК и успешно поступил на режиссерское отделение (мастерская М.Ромма).

Первая режиссерская курсовая работа Тарковского — короткометражный фильм «Убийцы» был поставлен осенью 1956 года совместно с Александром Гордоном и Марикой Бейку по рассказу Хемингуэя. Эта работа получила высокую оценку Ромма. За ней последовал среднеметражный фильм «Сегодня увольнения не будет» (1957) и «Концентрат» (1958), отразивший опыт работы Тарковского в геологической партии, визуально насыщенный сценарный этюд, сохранившийся только на бумаге.

На третьем курсе встретил в монтажной Андрея Кончаловского, в то время первокурсника режиссерского отделения. С этого момента началась их творческая дружба и соавторство. Вместе они написали сценарий «Антарктида — далекая страна» (1959 год), отрывки из которого публикует «Московский комсомолец». Тарковский попытался предложить сценарий к постановке на «Ленфильме», но получает отказ. После этого они работали над сценарием «Каток и скрипка» (1960 год) и успешно продали его только что созданному объединению «Юность» на «Мосфильме». Получил разрешение поставить «Каток и скрипку» в качестве дипломной работы.  Концепция картины сформировалась под воздействием увлечения Тарковского и Кончаловского фильмами французского режиссера Альбера Ламориса, в частности, его короткометражным фильмом «Красный шар», завоевавшим в 1956 году Гран-при на Каннском кинофестивале и Оскара. Эта первая совместная работа Тарковского и оператора Вадима Юсова, отмеченная раскрепощенностью камеры и цветовой выразительностью, принесла Тарковскому первый приз на фестивале студенческих фильмов в Нью-Йорке в 1961 году.

В 1974-м году завершил работу над «Зеркалом», В 1977-1978-годах снял знаменитый фильм «Сталкер». С 1982 года отправился в Италию для съемок фильма «Ностальгия». По окончании съемок в 1984 году принял решение не возвращаться в СССР. После этого он снял только один фильм — «Жертвоприношение» (снят в Швеции, совместная продукция европейских стран).



Другие знаменитости рожденные 4 Апреля

  1. Элина Быстрицкая

    Выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, педагог

  2. Роберт Дауни-мл.

    Американский актер, продюсер и музыкант

  3. Дмитрий Нагиев

    Дмитрий Нагиев в 1991 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, где занимался в актерской мастерской B

  4. Хит Леджер

    Австралийский и голливудский актер

  5. Хьюго Уивинг

    Австралийский киноактер, прославился участием в двух крупных кинотрилогиях — «Властелин колец» и «Матрица»

  6. Джеймс Родэй

    Американский актёр, сценарист, продюсер, режиссёр

  7. Квитка Цисык

    Американская сопрано-певица украинского происхождения, известная исполнительница украинских народных песен, исполняла заглавные песни в фильмах, выступления на американском телевидении (в рекламе), пела в Гентской опере (Бельгия)

  8. Илья Резник

    Поэт-песенник Илья Резник родился в семье интернационалистов, политических эмигрантов из Дании

  9. Наташа Лионн

    Наташа Лионн (урожденная Наташа Бьянка Лионн Браунштейн) родилась в Нью-Йорке в семье консультанта по вопросам лицензирования Иветты Лайонн и промоутера в профессиональном боксе Аарона Браунштейна

  10. Надежда Воронцова

    Участница первого сезона шоу «Холостяк»

  11. Эрик Ромер

    Французский кинорежиссер, один из наиболее значительных представителей течения «Новой волны» в послевоенном кинематографе Франции, главный редактор журнала Cahiers du Cinemaв 1958-1963 гг

  12. Дэвид Блейн

    Американский иллюзионист и артист

  13. Чаган Ирмак

    Турецкий кино- и телережиссер, который стал известным благодаря сериалам Çemberimde Gül Oya (2004–2005) и Asmal? Konak (2002–2004)

 

 

Тысячи парней и девушек нашли свою половинку!
Зарегистрируйся и знакомься с людьми по всему миру!

 

загрузка